Диарея на 29 неделе беременности
Здравствуйте! У меня срок беременности 29 недель. Сегодня началась диарея после обеда. Сходила в туалет 3 раза, стул кашеобразный, жидкий, но не прям вода, увет коричневый без крови. Температура 36,7. Озноба, тошноты и рвоты нет. Чувствую себя хорошо, а потом резко прихватывает. Никаких лекарств не принимала, за последние несколько дней ела много жирной пищи - шашлык, каша, жаренное мясо и рыба, свежие овощи и фрукты, выпечка. Сейчас стараюсь пить воду - каждый час стакан воды. Может ли это быть реакцией на еду, а не отравление? Насколько вредно для малыша?
Здравствуйте!
Появление диареи при отсутствии других симптомов может быть следствием приёма большого количества жирной и жареной пищи.
В таких случаях могут рекомендовать смекту.
Для ребёнка обычно не опасно.
Карина, здравствуйте!
В подобной ситуации может быть как реакция на погрешности в питании, так и пищевая токсикоинфекция.
При беременности не противопоказаны таблетки активированного угля.
В случае болей внизу живота, повышения температуры — вызывайте скорую помощь.
Болей нет, малыш пинается как обычно, по доплеру сб 144
При отсутствии нарастания жалоб можно воспользоваться активированным углем.
Здравствуйте, возможно диарея связана с погрешностью в питании, в данном случае рекомендуется принять Смекту по 1 пакетику -3 раза в день -3 дня и Энтерол по 1 капс -2 раза в день -8 дней., так же показано обильное питье. ,
А полисорб можно принимать?
Здравствуйте.
Вероятнее всего изменение стула связано с погрешностями питания, главное что стул не водянистый и нет частых позывов в туалет.
Вы правильно делаете, что пьете воду. Можно так же принять смекту.
А полисорб можно принимать? Для малыша такое состояние не вредно?
Принятый ответ
Такое состояние не опасно.
Да, можно принимать или полисорб или активированный уголь.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая отсутствие другой симптоматики, то возможно диарея связана с приемом данных продуктов, в таком случае может быть рекомендован препарат Полисорб, Смекта, больше употреблять жидкости исключить жареную и жирную пищу, хорошо стабилизирует стул отварной рис без заправок. При учащении стула рекомендуется обратиться в инфекционное отделение.
Здравствуйте, не переживайте, в любом случае для малыша это не опасно, это может быть связано и с погрешностью в питание и небольшое отравление. В таких случаях возможен прием полисорб или энтеросгель, энтерол, смекта.
Спасибо, успокоили)