Послеродовая депрессия

22 февраля родила сына на 41 неделе. Мой возраст 32 года. Первая беременность. Абортов не бвло. Вся беременность протекала замечательно. Безводный период 21 час. Ребёнок здоровенький. После родов начались проблемы. Матка не сокращалась. Делали вакуум. Не помогло. Хотели перевести в гинекологию. Я отказалась. Пошли на уступки, делали промывание матки. Помогло. Дома проблемы продолжилимь. Сначала со сном. Потом с грудном вскармливанием. Потом начались запоры. 3 недели покормила грудью, приняла решение переходить на смесь. Все недели тревога, апатия, нежелание заниматься ребёнком. Проблемы с утренними вставаниями. Плохие мысли. Нашли няню. Приходит каждый день в 7 утра. Отпускаем в разное время дня. 1 апреля психотерапевт назначил антидепрессанты. 4 апреля в подавленном состоянии с чувством тревоги страха решила убежать от реальности на тот свет. Выпила все лекарства что назначил доктор ( сертралин, атаракс полностью все канвалюты) и порезала себе вены. Муж обнаружил меня безсознания и вызвал скорую. Пробыла в реанимации 3 суток в коме искусственной, далее перевели в отделение и после выписали. 12 апреля новый поход к психотерапевту другому и снова лечение. Сертралин 50 мг утром и атаракс по пол таблетки 3 раза в день. Сегодня иду на повторный приём для коррекции. Настроение хочется все исправить, одновременно хожу к психологу. Вопрос такой: после реанимации до сих пор боль в грудном отделе между лопаток, напряжение натяжение. Ходила на массаж - не помогло. Колола себе мильгаму 10 дней. Пила мидокалм, магне б6. Какие препараты возможно помогут и какие анализы нужно сдать после родов и после большой кровопотери в попытке суицида? Анализы на какие Гормоны витамины? Менстпуация первая началась 2 мая и продлилась 8 дней. До родов цикл 28 дней по 5 7 дней был.

32 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Подобные ситуации, к сожалению, случаются у женщин в послеродовом периоде. Это связано с гормональной перестройкой организма, с физиологическими изменениями, а также с общим психоэмоциональным фоном.

Несомненно, что любую тактику лечения необходимо согласовывать с лечащим врачом по профилю: психиатром, психотерапевтом. Если речь о работе с психологом, то специалист должен быть с медицинским образованием: клинический психолог.

Возможно, полезен будет физический и эмоциональный отдых, смена обстановки, полезная физическая нагрузка для себя: плавание, бег, фитнес, танцы.

Принятый ответ

Здравствуйте, в послеродовом периоде очень часто женщины сталкиваются с послеродовой депрессией. Сейчас самое главное это поддержка ваших близких, а так же работа с психологом и психотерапевтом. Менструальный цикл восстанавливается в послеродовом периоде обычно от 6 до 12 месяцев, все индивидуально. Не стоит переживать, он сам восстановится. После кровопотери рекомендуется сдать ОАК и ферритин, и при снижение рекомендуется начать прием препаратов железа. Так же рекомендуется посмотреть уровень витамина Д и ТТГ.

Принятый ответ

Доброе утро! Боли между лопатками может быть связана с длительным лежанием на спине в коме, а также, с реанимационными мероприятиями-непрямым массажем сердца. Чтобы это прошло-необходимо время. Возможно использование противовоспалительных мазей. Анализы после кровопотери - ферритин, сывороточное железо

Принятый ответ

Здравствуйте. При большой кровопотере падает гемоглобин и другие показатели. Можно в этом случае сдать общий анализ крови, сывороточное железо , ферритин, коагулограмму, биохимический анализ крови. Чтобы полностью оценить состояние крови.
Анализы на гормоны сдавать когда цикл установится , лучше не раньше чем через 3-4 мес после родов и прекращения ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить послеродовые период с осложнениями
А также дефицитные состояния
Кровь на витаминиД, ферритин, гемоглобин
А после корректировать состояние