Консультация терапевта /

Головные боли низкое давление утром головокружение — вопрос №322710

Добрый день после перенесён ого орв тест на ковид не делали вторую неделю головные боли а сейчас несколько дней низкое давление 105 на 70 и утром сильное головокружение пока не встала с кровати что делать помогите разобратьсч

Терапевт
Здравствуйте! После перенесённой инфекции головные боли могут сохранятся какое-то время .
Вы сдавали какие-то анализы?
Клиент
Юлия, добрый день общий анализ крови врач сказал все хорошо забыла написать 2 дня назад поставили прививку от гриппа прошло 12 дней после выписки с больничного боюсь спать ложиться сильно кружится голова утром второй день подряд
Терапевт
Поняла,не переживайте такое состояние некоторые время после инфекции может быть какое-то время
Клиент
Юлия, спасибо что откликнулись если не пройдёт ещё раз на консультацию выйду
Терапевт
Да ,пишите обязательно в случае чего!
Выздоравливайте!
Кардиолог, Терапевт
Это астенический синдром! Начинайте принимать поливитамины в течение 1 месяца, курс озонотерапии по возможности 7-10 капельниц, сделайте экг
Клиент
Анна, спасибо за ответ что такое астеническт
Синдром как долго такое состояние продлиться сегодня пульс 105 был выпила корвалол к какому врачу обратиться с моей проблемой кардиограмму на днях делали тахикардия она у меня всегда мой возраст 54 года
Кардиолог, Терапевт
Астенический синдром-это ослабленный организм после ковид
Клиент
Анна, тест не делали думаете сдать на ковид тест самостоятельно и к-т лёгких сделать так самочувствие ничего было кроме этой проблемы утром как проснусь сильное головокружение сегодня спала полусидя вроде полегче было ощущение оч неприятное витамины конечно пропью а какие лучше
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, после перенесённой инфекции данные симптомы могут быть проявлением астенического синдрома.
Для повышения давления пропейте настойку элеутерококка, обильное питье нужно. Витамин Д по 2000 ед в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ обязательно пропью что написали
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего головные боли результат проблем с позвоночником, обострился шейный остеохондроз.
Начните Целебрекс 200 мг 1-2 раза в сутки.
Курс 3-5 дней. На период приёма НПВС - Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды, чтобы «обезопасить» желудок от негативного воздействия обезболивающих препаратов.
Аккуратно выполнять самомассаж шейно - воротниковой зоны по утрам.
Легкая зарядка или ЛФК на шейный отдел и плечевой пояс.
В планах сделать МРТ или рентген шейного отдела позвоночника. С результатами посетить невролога.
Клиент
Анна, спасибо за ответ да я страдаю хандрозом обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Чтобы немного поднять давление если Вы гипотоник - Элеутерококк или Женьшень 1-2 т на утренний приём в течение месяца.
Клиент
Анна, спасибо взяла на заметку обязательно пропью
Терапевт
Здравствуйте.
Такое состояние может быть некоторое время, как проявление астенического синдрома после перенесенной инфекции.
Рекомендую витамин Д 2000МЕ на ежеденевный прием,
Элеутерококк\женьшень - как природные адаптогены, которые повышают давление и приводят в норму организм.
Всего доброго Вам!
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое