Холестерин

Холестерин 6,77,Лвн 1,47 ,Лнв 3,88 продолжительно. Принимаю кальцийД3 никомед или кальций халат(эвалар), Артру. Есть дискомфорт в правом подреберье. АД не повышается. Варикозное расширение вен правой ноги, но вен выпуклых на поверхности не видно.Артроз. Розувастатин мне показан?

Здравствуйте
Для назначения статинов есть определенные показания. По одному показателю холестерина и лпнп препараты не назначаются.
Каков ваш возраст? Пол? Интересует наследственность (повышение холестерина у родителей, инфаркты и инсульты в молодом возрасте у родителей и бабушек дедушек).
Также при повышенном холестерине необходимо пройти узи сосудов шеи, если там есть бляшки определенных размеров, то тогда статины показаны.

Здравствуйте. 53 года, остео-., Поэтому принимаю кальций. Только по этим показателям, терапевт назначил статин.

УЗИ сосудов шеи сделать.