Консультация детского дерматолога /

Корочки на голове у дочки 2 года — вопрос №322829

Здравствуйте! У дочки на голове в младенчестве были корочки, их вычесывали с маслом и мыли головку. Но тогда не было волос почти и было легко. Хотя до конца они все таки не исчезали.
Сейчас ей 2 года и на голове прямо хлопья этих корочек под волосами. Волосы у нее не густые, но и не редкие. Но вычёсывать корочки через волосы сложно, и волосики могут начать вылезать от этого. Читала, что у многих в таком возрасте проплешина остается после таких вычесываний. Как избавить дочку от этих хлопьев- корочек? Ведь уже 2 года, а были они у нас с 4-6 месяцев. Потом после года почти избавились вычесываниями, но потом перестали вычесывать их и их сейчас напросло много. Что делать?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Можно использовать специальное средство Мустела шампунь - пенку от себорейных корочек
Принятый ответ
Клиент
Алина, а как им пользоваться? Просто мыть им голову и все? Или как то вычесывать корочки еще?

Дерматолог, Детский дерматолог
Использовать как обычный шампунь, помассировать пару минут и смыть
Клиент
Алина, спасибо! А вычесывать эти корочки, чтобы их убрать, не нужно?
Дерматолог, Детский дерматолог
Просто смывайте шампунь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, попробуйте аэрозоль Скинкап ( или циновит , цинокап )
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Детям помогает шампунь Мустела от корочек. Ещё гель Urelia от isisfharma
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а как им пользоваться? Просто мыть им голову и все? Или как то вычесывать корочки еще?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Лечебные шампуни выдерживают на голове 3 минуты, затем смывают.
Инфекционист
Здравствуйте! применяйте специальные шампуни из серии Мустела. Намыльте головку и подержите намыленной несколько минут. потом смывайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Ничего опасного в наличии этих корочек нет.
Я бы порекомендовал шампунь Сульсена для мытья головы. Для удаления корочек масло Липобейз для удаления корочек.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Корочки лучше размягчить и удалить ( шампунь - пенка Ла-Кри).
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Корочки не опасны, но решать проблему надо. Шампунь циновит минуты 5 массировать . Внутрь вит А и Д капли.