Список анализов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать женщине(30 лет) перед посещением врача эндокринолога? Гинеколога-эндокринолога. Нарушение цикла, лишний вес.

Железодефицитная анемия
30 лет

Здравствуйте. В таких случаях рекомендовано сдать анализы на: ОАК, БАК(АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, холестерин, глюкоза крови), пролактин+ макропролактин на 3-5 день цикла, ТТГ, ферритин, витамин Д, сделать УЗИ органов брюшной полости + УЗИ ЩЖ( при обнаружении узлов, сдать на кальцитонин).

Спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы ☘️