Проблема с родиной

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Начну с того что не помню даже когда это появилось у меня на голове. Обращалась к онкологу, но на тот момент я была беременна и запретили ее удалять. После прошло уже примерно 5 лет. Да она чуть еще выросла, но не беспокоила меня никогда. 8.05 она чуть побаливала по середине, потом прошло. Опять стала побаливать 10.05, приехала домой и сын сделал фото. На ней стали не понятные желтые пятна, а сейчас вот заметили что кровь от куда то появилась. Не задивала ее точно. Фото приложила

Гастродуоденит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Представленная картина характерна для папилломатозного невуса (родинка).Представляет собой доброкачественное новообразование.
Образование по фото немного травмировано. В таком случае рекомендуют обработка водным раствором хлоргексидина 2 раза в день, затем минут через 10 мазь левомеколь ИЛИ фуцидин наносить 2 раза в день -3-4 дня.
Если повышен риск травматизации или доставляет эстетический дискомфорт, в таких случаях рекомендуют удалить очно у дерматолога.
Находясь за солнце защищать невус головным убором, раз в год проходить дерматоскопию очно у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Обработала, не много щиплет. Но я не задивала ее сегодня точно. В обед ее просматривала и ничего не было. Голову не трогала, только лежала

По фото видно, что невус немного травмирован.
Ничего страшного нет,при травматизации в онко не переходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, что за пятнышки желтые на ней появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И я уже писала что по середине нее побаливает и на ощупь как будто припухло

Побаливает, небольшая припухлость,желтый пигмент и возможно еще немного увеличился, это характерно при травматизации.
.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь только сегодня вечером появилась, а вот припухлость заметила в субботу

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото представленная картина вероятнее всего характерна для внешне спокойного и доброкачественного папилломатозного невуса. Но невусы по фото смотреть малоинформативно. в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. После чего решить вопрос об удалении. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да спасибо большое. К врачу записана на субботу. Подскажите пожалуйста, месяц назад на ней не было желтых очагов, что это может быть

Травматизация

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно думать о доброкачественном образовании - невусе.
В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр дерматолога - визуально и с проведением дерматоскопии.
Рекомендуется не беспокоить, не чесать, не травмировать образование.
Во избежание травматизации невуса (расчёской и т.д.), рекомендуется рассмотреть вопрос об удалении элемента, как вариант, с помощью лазера или радиоволны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. 5 лет назад онколог говорил что нужно именно вырезать и ее обследовать на онкологию в дальнейшем после удаления

Принятый ответ

Здравствуйте
Невус не подозрительный
Доброкачественное образование
Планово покажите врачу в дерматоскоп-это точнее
Вероятно травмировали и кровь была

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. К врачу записана на субботу. Подскажите пожалуйста, месяц назад на ней не было жёлтых пятен, что это может быть

Это сальные пробки могут Быть или верхний слой шелушится
Вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот кровь появилась сегодня к вечеру, но припухлость по середине почувствовала в субботу

На онко не похоже
Такое на фоне травмы только бывает
Более точнее после осмотра в дерматоскоп вам врач скажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надеюсь что до субботы это дотерпит? Ничего же серьезного нет. Хотя мысли уже всякие лезут

Конечно дотерпит
Экстренного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на папилломатозный невус. Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения лучше очно показаться доктору на осмотр . Удаление при необходимости

Здравствуйте.
По фото очаг себорейного кератоза с бугристой поверхностью.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Если побаливает, необходимо осмотреть.
Возможно рассмотреть удаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Побаливает чуть при нажатии, также не много припухла около засохшей крови. Но это с субботы, а кровь появилась только сегодня вечером
К врачу записана на субботу

Можно пока использовать Левомеколь или Фуцидин. Во избежание занесения инфекции.
По возможности напишите пожалуйста как сходили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Левомеколь не навредит?

Нет. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте

По фото вероятно доброкачественный меланоцитарный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.

Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.

Не опасно не переживайте