Восполнение Яичника

Здравствуйте, могли бы вы мне выписать какое то лекарство? У меня восполнение яичника и киста . Ближайшая запись ко врачу аж на 26 мая

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ о патологии говорить не приходится, описание и заключение в рамках нормы. Геморрагическая киста – это, скорее всего, киста желтого тела. Данная киста - доброкачественная, функциональная, то есть самопроходящая без каких-либо препаратов. Обычно рекомендуют контроль УЗИ через 2-3 месяца.
А почему Вы решили, что есть воспаление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Алина Айратовна, позвонили с ЖК и сказали , что пришли анализы с восполнением , узист подтвердила восполнение

По УЗИ невозможно увидеть воспаление, к сожалению.
А что такое "анализы с воспалением" в женской консультации - Вам нужно обязательно узнать, так как причины воспаления могут быть совершенно разные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Алина Айратовна, я прикрепила анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Алина Айратовна, благодарю

Просмотрела Ваши анализы. Могу сказать, что если нет жалоб – зуда, жжения, неприятного запаха выделения или изменения из характера, то по результатам подобного анализа лечение обычно не требуется, данные мазка укладываются в рамки нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ультразвукового исследования нет воспаления яичников. На УЗИ есть киста в левом яичнике , по описанию это киста жёлтого тела , которая является функциональной кистой и с менструацией она проходит. Чаще на этот процесс требуется 1-3 менструальных цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Яна Геннадьевна, то есть медикаментозно не надо лечится ? Просто ждать ?

Да, не нужно никакого лечения. Если есть боли , то можно использовать нпвс. Геморрагическое содержимое в кисте говорит о кровоизлиянии в кисту . Уйдет эта киста так же , если бы не было написано геморрагического содержимого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Яна Геннадьевна, благодарю

Рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте
По УЗИ описана киста желтого тела, воспаления яичника нет
Такие кисты являются физиологическими и проходят самостоятельно, поэтому лечение никакого не требуется
Если имеются боли в животе, то можно использовать свечи или порошок ОКИ 2-3 раза в день
Также соблюдать физический и половой покой
Сделать контрольное узи с пятого по седьмой день следующего цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Кристина Игоревна, благодарю

Берегите себя 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи описана киста желтого тела яичника, данное образование функциональное и проходит самостоятельно в течение 2-3 месяцев. Лечения кист не существует.
Если есть боли, можно использовать свечи Дикловит ректально. Рекомендуется узи омт в динамике на 5-7 день цикла.
По узи воспаление не диагностируют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Регина Радиковна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь по узи ничего критичного нет.
Фолликулярные кисты не опасны, такие кисты являются функциональными и самостоятельно рассасывается в течение 2-3 циклов.
Причина их образования - это не лопнувший фолликул во время овуляции, который не смог перейти в жёлтое тело. Такое бывает и у здоровых женщин и допустимо 2-3 раза в год.

Лечить ее никак не нужно. Желательно не поднимать тяжести, исключить перегревание на область живота бани сауны, чтобы предотвратить разрыв кисты.

При болях можно проставить индометациновые свечи ректально 5 -10 дней.

Контроль УЗИ через 3 месяца на 5-7 день цикла.