Белок и эритроциты в моче
Добрый день! Подскажите, может ли периодически, но длительно повышаться белок и эритроциты в моче у подростка( белок до 1.0, эритроциты до 62.0), чередуясь с нормальными показателями ( в пределах референса или 0) из-за внешних факторов (перегрева, переохлаждения) без серьёзных проблем со здоровьем?
41 год
Здравствуйте.
Для более точной диагностики протеинурит необходимо сделать анализ мочи на суточную протеинурию и общий анализ мочи с микроскопией осадка. Важно, подсчет эритроцитов в поле/зрения + оценка формы эритроцитов (изменённые и неизмененные) для определения направления к врачу (нефрологу или урологу).