Андипресант
Добрый день , с какой дозы лучше принимать эсциталопрам и каковы побочки? Есть от препарата приливы жара к голове и потливость?
Холецестит
37 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Эсциталопрам лучше начинать с 2.5мг и повышать дозировку на 2.5мг в неделю. В первые недели может быть усиление тревоги в рамках адаптации, поэтому с эсциталопрамом назначается противотревожная терапия (тералиджен, алпразолам, грандаксин, стрезам и т.д.). Приливы жара к голове и потливость обычно проходят в течение 2х недель с начала приема.