У ребенка красный глазик

Ребенку один год,после ночного сна обнаружила что в углу красный глаз,он его не беспокоит,не трет,но уже 3 день краснота не проходит,что можно сделать,ближайшей записи к врачу нет,может можно капельки какие нибудь покапать пока ждём прием?

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами и фотографией . В данном случае- выраженного воспаления нет. Рекомедовано следующее лечение : капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Это антисептик.Другого лечения сейчас не требуется . Наблюдайте в динамике. Курс лечения 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучила исходные данные с фото)
По описанию похоже на посттравматическую гиперемию конъюнктивы
На сегодняшний день можно придерживаться следующиего режима:
- с целью профилактики вторичного воспаления антисептик Бактавит по 1 к 4 р/д
Курс лечения составляет 7 дней

Всего Вам доброго и скорейшего выздоровления 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конъюнктива у ребенка раздражена, возможно начинается конъюнктивит.
Сейчас рекомендую прокапать капли Пикторид или Бактавит по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. А через 10 мин противовирусные капли Эксинта или Офтальмоферон 4 раза в день 7-10 дней. И проследить за динамикой. Если присоединятся гнойные выделения, то вместо антисептика нужно прокапать антибиотик, который разрешен деткам Тобрекс или Тобрисс по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏🌸

Принятый ответ

здравствуйте предположу начало конъюнктивита, порекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 7 дней. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов. через несколько дней надо будет оценить динамику состояния

Принятый ответ

Здравствуйте. Либо начинается коньюнктивит, либо ребеночек травмировал слизистую (у малышей часто такое встречается, потер глазик, задел ноготком). Если нет гнойных выделений, то капли с антибиотиком пока не нужны. В подобных случаях рекомендуется протирать глазик ватным диском, смоченным в растворе фурацилина (1 таблетка на стакан воды), в направлении от виска к носу, затем закапывать капли с антисептическим действием, Пикторид или Бактавит или Окуларис-антисепт 4 раза в день 7 дней. Если начнет гноиться, тогда нужно будет добавить еще капли с антибиотиком, но возможно антисептика сейчас будет достаточно. Можете пока не закрывать вопрос, через пару дней написать, как состояние глазика.

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально-фото, у малыша начало конъюнктивита или посттравматическое раздражение/ возможно потёр глаз/
В любом случае, сейчас достаточно антисептика:
1/ Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней
Если присоединится гнойное отделяемое, надо добавить капли Тобрисс4 р в день 7 дней
Далее на очном осмотре откорректировать лечение
Выздоравливайте 🌸