Вакцинация АКДС и Пентаксим

Здравствуйте! В нашей поликлинике отсутствуют вакцины. В связи с этим в 3 месяца поставили только АКДС без вакцины от полиомиелита, в 4,5 месяца так же только АКДС. Ждём Пентаксим, но он включает в себя не только компонент от полиомиелита, а так же дифтерия, столбняк, коклюш. Насколько безопасно прививаться Пентаксимом, после трёх уколов АКДС?

Здравствуйте. Вакцины безопасны и взаимозаменяемы. В связи с тем что вы пропустили по возрасту постановку полиомиелита- необходимо обговорить график догоняющей вакцинации с лечащим врачом. От полиомиелита существует иноктивированна полиомиелитная вакцина.