Переход на новую смесь

Добрый день, мы вот перешли с нан гипоаллергенной 1, на нан оптипро 1, сыпи ни чего нет, вообщем внешних признаков аллергии на коже нет, но вот стул стал очень жидкий такой желто зелёный, без слизи и комочков, весь калл впитывает памперс, ходит один раз в день, а то и через день бывает, недели полторы уже так ходит, как полностью перешли на данную смесь, переходили постепенно, ребёнку 6 месяцев, вообщем ребёнок чувствует себя нормально, смесь ест когда хорошо прям все съедает иной раз половину от предложенного

Здравствуйте, а что из новых прикормов?
Стул раз в день очень жидкий, каждый день, правильно поняла?

Екатерина, из новых прикормов ни чего не вводили, мы пока только смесью кормим, на мой взгляд да жидкий, ходит бывает каждый день, бывает и через день, вот вчера не ходила, а сегодня утром сходила я фото приложила памперса к вопросу

Дайте бифидумбактерин 1 фл/сутки и вводите кашу, (рис или греча).

И скажите прибавки веса.

Екатерина, мы во время введения прикорма давали бак сет

Екатерина, мы сейчас весим 7,400, при росте 71 см , прибавка идёт, но не особо, в начале сентября переболели пневманией, потом сразу открылся понос дней 5 был очень сильный, в весе потеряли пол кило точно были 6200 после поноса

Екатерина, ещё кушаем не стабильно то все сьедим, то половину смеси ест от 120 до 150, а сейчас бывает и 60 и 90 всего

Кал на копрограмму.
После массивные курсов аб - флора на год нарушена, поэтому пробиотик и постоянно.

Екатерина, но кашу нам ввести можно? И какой пребиотик давать лучше в нашем случае

Екатерина, и получается что постоянно его давать? В течении года?

Начните бифидумбактерин и сдавайте кал на флору и чувствительность к фагам. По результатам возможно назначение лечения.
Вам лучше начать кашу нестле или греча или рис без разницы, безмолочная, разводить смесью

Кал на копрограмму перед анализом на флору обязательно, а зачем перешли на обычную смесь с гипоаллергенной?

Екатерина, да мы как с роддома пришли нам педиатр нестожен комфорт назначила у нас пошла аллергия на него щёчки покраснели я уже сама ввела ей гипоалергенную смесь, водила так же с баксетом, но смесь для меня гипоаллергенная дорогая,вот и перешла на того же производителя только нан оптипро,

Екатерина, и бифидобактериин обычный взять или бифидобактериин форте? Они оба в саше продаются, знаю что бифидобактериин есть ещё в флакончиках стеклянных, какой из них лучше

Во флаконах.
А какой стул был на ги поаллергенной смеси.
Когда стул стал другим?

Екатерина, при гипоаллергенной был вонючий и оооочень тёмный, кашеобразный, а изменился полностью как 100% стали есть новую смесь, пока вводили прикорм был ещё тёмный но уже слизи было маленько, когда перешли полностью а это неделя, может чуть больше на новую и запах сейчас малех кислым попахивает

Принятый ответ

Кал на копрограмму все покажет, нужно ли менять смесь, если воспаление (обязательно сдать кал на флору с чувствительность) если эритроциты будут - менять смесь на гипо или пептигастро.
Пока бифидумбактерин 1 фл /сут и следить за прибавкой веса.

Здравствуйте,ребенок пооучает только смесь? как в целом самочувствие ребенка?

Мария, да мы кушаем только смесь, иногда хорошо съедает а бывает совсем плохо, раньше ночью просыпалась выпивала всю смесь 120 и 150 бывало, а сейчас вот в 1 села 120 смеси, а в 5 утра 60, хотя сама просыпается к этому времени

Такой стул возможен,это адаптация к новой смеси,если ребенок чувствует себя хорошо,ничего с этим делать ненужно.
Можно попробовать ввести прикорм каши( гречневая,рисовая).
Также можно сдать кал на копрограмму будет более понятно.

Здравствуйте! Вам надо вводить прикорм.Если стул один раз в день,жидковатый, то не вижу ничего страшного.Возможно ещё бактериальная несостоятельность.Подавайте Хилак форте в течение трёх недель по 10 кап х 3 раза

Доброе утро. Такой стул возможен при смене смеси. Начинайте вводить прокорм. Давайте баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней.