Ревакцинация не живой вакциной от полиомиелита
Добрый день! Возможно сделать ревакцинацию полиомиелита не живой вакциной ? И до скольки лет можно с делать ревакцинацию живой?
31 год
Валерия, здравствуйте
Да, ревакцинацию можно делать не живой вакциной, если есть причины не делать живую ( например, в семье есть не привитой от полиомиелита ребенок. ). Преимущества ОПВ - это защита от дикого штамма полиовируса ( но встретиться с ним крайняя редкость).
Ирина, добрый день!
Спасибо большое.
На здоровье!🌸