Миома или беременность
Здравствуйте. Помогите понять. 1 числа не пошли месячные сделала тест отрицательный через 2 дня ещё один тоже отрицательный, 8 числа показал 2 полоски, 10 ещё один сделала тоже показал 2 полоски все эти дни болела грудь и тянул низ живота. Хгч не могла сделать из за праздников. 11 числа днем пошли мажущие кровянистые выделения вечером пошла кровь. 12 числа сдала на хгч показал 7.05. 13 сделала узи сказали что миома беременности не было. Зимой делала узи было все хорошо. Помогите разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего произошла биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, А имплантация нет И началась менструация, в этом случае рекомендуется сдать кровь на ХГЧ ещё раз, он должен быть меньше пяти
Екатерина Александровна, здравствуйте. Завтра и пойду ещё раз хгч сдавать.
Прикрепите потом результат
Екатерина Александровна, хорошо
Екатерина Александровна, я узи прекрепила посмотрите пожалуйста
По УЗИ описаны маленькие миоматозные узлы, контроль в динамике после менструации
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо
Екатерина Александровна, мне она сказала что один узел какой-то не хороший
Есть узел который растёт в полость матки, он может давать обильные кровянистые выделения, Поэтому если будут симптомы его нужно будет удалить
Екатерина Александровна, у меня 11 пошли кровотечения и они не как при месячных их меньше с 1 прокладкой можно весь день пройти. Может ли это кровотечение быть из за узла?
Да Такое возможно
Екатерина Александровна, хорошо, поняла. Вопрос не закрывайте я завтра вам напишу ответ хгч
Хорошо, напишите результат. Вопрос мы сами закрыть не можем, он закрывается автоматически или вами
Екатерина Александровна, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, возможна была биохимическая беременность, когда плодное яйцо не прикрепилось и приходит менструация. До 25 хгч считается сомнительным. Обычно рекомендуют контроль хгч в динамике. Менее 5 результат отрицательный
Наталья Игоревна, здравствуйте. Я завтра пойду как раз 2 дня пройдёт
Принятый ответ
Добрый день
По предоставленным данным, действительно, имеется миоматозный узел, который растет центрипетально, деформируя полость матки (как раз, неудачно, как сказал доктор). Он и может давать подобные жалобы.
Цифры ХГЧ от 5 до 25 сомнительны, требуют повторной сдачи анализа. Возможно, что помимо узла была и билхимическая беременность, например.
Елена Борисовна, здравствуйте. Поняла. Я завтра пойду хгч сдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Предположительно помимо сома одного узла могла быть биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда оплодотворение произошло - но успешной имплантации не произошло, и началась менстурация. Но эту беременность так же считают выкидышем.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 48 часов повторно и уже оценить ситуацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Без результата хгч конечно сложно сказать, однако учитывая анамнез вероятнее всего произошла биохимическая беременность. В такой ситуации рекомендуется сдать анализ на хгч повторно. Показатель должен быть менее пяти.