Антибиотики после выкидыша

Здравствуйте, у меня самопроизвольный выкидыш длится уже 2 недели, сегодня сделала узи и оказалось, что пя яйцо еще внутри, хотя выходило очень много сгустков, огромное количество, вместе с кровью, прописали окитацин и антибиотики, нужно ли пить антибиотики, если нет температуры?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы кровите уже 2 недели и плодное яйцо не выходит, то вам нужно обратиться в гинекологический стационар для проведения вакуум аспирации содержимого полости матки, и скорее всего вам там тоже назначат антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте) обратитесь в стационар для проведения вакуум аспирации содержимого полости матки. Сдать ОАК,ферритин,железо. Антибиотик назначен,как профилактика возникновения вторичной инфекции
Срок довольно длительный для самопроиз
Обратитесь в стационар

Принятый ответ

Добрый день.
В таких ситуациях, обычно, рекомендуют госпитализацию в гинекологический стационар для эвакуации содержимого полости матки.
Самостоятельно остатки плодного яйца не смогут уже выйти.

АБ- профилактика проводится при осложненном течении прервания беременности, да.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Учитывая длительный период кровянистых выделений и для профилактики развития эндометрита желательно пройти курс антибактериальной терапии. Если эффекта от терапии не будет обратитесь в гинекологический стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вам ситуации необходимо провести вакуум аспирацию полости матки в гинекологическом отделении.
Препаратами вряд ли выйдет полностью плодное яйцо.
И после оперативного лечения нужно принимать антибиотики,если будет это показано