Парацетамол при гв
Можно ли кормящей маме выпить таблетку парацетамола при головной боли? Ребёнку 2,5мес сегодня поставили прививку, не является ли это противопоказанием, ведь какая-то часть лекарства ему попадет?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, парацетамол один из немногих препаратов, которые оразрешены прр беременности и во время грудного вскармливания. Прием разрешен не более 4 таблеток в сутки по 500 мг. Скажите остались у вас еще вопросы?
Принятый ответ
Добрый вечер)
Парацетамол абсолютно безопасен на грудном вскармливании, поэтому можете не волноваться и принять таблетку, если в этом есть необходимость .
С грудным молоком ребёнку передается минимальное количество препарата(менее 1% ), которые не оказывает какого-либо влияния на ребёнка .
Принятый ответ
Здравствуйте!
На грудном вскармливании разрешены 2 препарата в качестве обезболивания и снижения температуры- парацетамол 500 мг до 4 р в сутки и ибупрофен 400 мг до 3 р в сутки.
Не переживайте, парацетамол 500 мг в качестве обезболивания принять можно, малышу он не навредит.
Здравствуйте. Парацетамол при ГВ разрешен, детям тоже этот препарат назначают, не переживайте, принимайте при необходимости. Не забываем увеличить питьевой режим
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте.
Парацетамол разрешен даже при беременности и считается одним из самых безопасных препаратов у беременных и кормящих. В качестве второй линии можно использовать Нурофен, если силы Парацетамола не хватит.
Здравствуйте! Да, прием Парацетамола разрешен в период грудного вскармливания, в молоко попадает очень маленькая часть препарата, всего лишь 0,04-0,2% от принятой дозы, не переживайте! Здоровья вам!!!