Прививка от ротовирусной инфекции
Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. Ежемесячно посещаем педиатра и ставим прививки согласно календарю. Не могу разобраться, есть ли в календаре прививки от ротовирусной инфекции и ветрянки? Если нет, стоит ли поставить? В каком возрасте? (Не поздно ли от ротавируса ставить?)
Здравствуйте!
Нет, в национальном календаре эти вакцины не предусмотрены, но можно поставить их сверх календаря, если есть такая возможность.
Вакцину от ротавирусной инфекции необходимо сделать три раза с интервалом 4 недели, при этом все три до 8 месяцев. Возможно, уже не успеете.
Вакцинация от ветрянки разрешена с года, два раза с интервалом 6 недель или больше.