Когда можно ставить превинар?

Ребёнку в 1,5 месяца сделали вторую прививку от гепатита, через сколько можно поставить прививку превенар? Ребенку 2 месяца.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! По современному приказу между неживыми вакцинами может быть любой интервал. Вакцина от гепатита В и от пневмококковой инфекции – неживые вакцины, поэтому вы можете ставить прививку от пневмококка по графику в два месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей !

По новому приказу не нужно выжидать месяц , и интервал может быть любым между неживыми вакцинами.
Поэтому вы можете начать вакцинацию , как только малышу исполниться 2 месяца .

Принятый ответ

Здравствуйте, первая доза вакцины от пневмококковой инфекции ставится в 2 месяца.

Между неживыми вакцинами интервал может быть любой. Поэтому можете ставить прямо сейчас данную прививку. Вторая доза показана в 4,5 месяца.

Здоровья Вам и вашей семье.

Принятый ответ

Здравствуйте
По новым рекомендациям
Между вакцинациями от Гепатита и Пневмококковой инфекции может быть интервал меньше 30 мне
Сейчас не обязательно выдерживать интервал месяц

Поэтому в 2 месяца можно будет поставить вакцину от пневмококковой инфекции,после очного осмотра врача

Принятый ответ

Здравствуйте. По современным рекомендациям можно ставить неживые вакцины с любым интервалом, можно поставить в 2 мес.по национальному календарю.
В некоторых поликлиниках могут придерживаться старых правил, поэтому предварительно лучше уточнить у своего участкового врача, чтобы просто так с малышом в поликлинику не ездить

Добрый день.

На данный момент строгих интервалов между двумя неживыми вакцинами нет, то есть между данными вакцинами интервал может быть любой хоть неделя,
Поэтому если ребёнку уже исполнилось два месяца, то согласно национальному календарю вакцинации можно делать пневмококковую

Соблюдается строго один месяц интервал между живыми вакцинами

Здравствуйте!
Вакцинация превенар ставится с интервалом не менее 30 дней (то есть, через месяц от гепатита).
При этом общее состояние ребёнка должно быть удовлетворительное, отсутствие признаков заболевания.