Фурункул на щеке

Уже недели две фурункул или чиряк на щеке. Не выдавливала, периодически вытекает гной каждые 3,4 дня. Обрабатывала хлоргексидином водным2 раза в день и мазь левомеколь 2 раза в день. Стал набухать бугром и видно стержень гноя и на третьей неделе почернел. Не проходит. Зудит. Прочитала что надо пить антибиотик цифран по 1 т 2 раза в д. Страшно от того что почернел. Что делать дальше,? К хирургу или к дерматологу идти? И что делать?

Долихосигма, бронхит, колит, гастрит.миома, ибс.
52 года

Здравствуйте.
В связи с наличием гноя сначала рекомендован осмотр хирургом. При исключении хирургической патологии можно пойти к дерматологу. Больше ждать не стоит. Лицо является опасной локализацией в плане перехода воспаления на головной мозг.
Скорейшего выздоровления Вам.

Спасибо большое Вам за ответ. Так и сделаю.