Плохо включается левая сторона тела

Здравствуйте. Прошу помощи. Не знаю к кому обратиться. Я спортсмен. Занимаюсь пауэрлифтингом. Случилась перетренированность организма, т.е рабочий вес при жиме лежа упал в половину. И стал раздражительным,немного потягивало левую грудную мышцу и был дискомфорт в левом плече. Месяц отдохнул от занятий спортом. Дискомфорт в мышцах пропал, но появилась проблема с дисбалансом сторон, т.е левая сторона стала уставать быстрее на любых упражнениях и как будто появился перекос на правую сторону, т.е левая сторона на как будто выпадает. Боли и дискомфорта нет. Что это может быть? Нейромышечная связь, защемление нерва или возможно микротравма( надрыв) сухожилий ?

Добрый вечер, такие симптомы могут быть связаны с перенапряжением мышечной ткани. Также из-за этого связки теряют эластичность и упругость, тем самым также усиливая слабость. Организму нужно время для пологого восстановления функции мышц этой группы.
Для того чтобы ускорить этот процесс необходимо:
-проведение курса лечебных массажей
-Вводить нагрузку постепенно

Пиптиды могут помочь ?

И получается месяца восстановления недостаточно просто ?

Да, пептиды способствуют укреплению связок и способствуют их быстрому восстановлению.

Принятый ответ

Как правило,для полного восстановления связок требуется 6-12 месяцев.

Здравствуйте!
Такие симптомы могут быть связаны с перенапряжением.
В таких случаях врачи рекомендуют пройти курс : -массажа
-посещение бассейна
-небольшие нагрузки в эти отделе мышц
Воссатновление может занять несколько месяцев

Здравствуйте! Кардиограмму не делали? Всё ли в порядке с сердцем? Часто бывает так что кардиалгическая боль отдает в мышцы левой стороны грудной клетки руку и шею. Если это дисбаланс на фоне гипернагрузок, то нужен физический покой 1-2 мес, массаж, плавание, ирт, магнитотерапия, затем входить в нагрузки начиная, с ослабевшей стороны.

С сердцем проблем не было. Нагрузки были

ЭКГ или ЭхоКГ проходили в период того как заметили снижение силы в левой половине тела?

Здравствуйте.

Связки плеча, бицепс, трицепс, грудные мышцы, дельтовидные мышцы плеча задействованы при жиме лежа. При чрезмерной нагрузке может происходить повреждение манжеты плеча или воспаление сухожилий на фоне травмы.

Занятия пауэрлифтингом предусматривают состояние абсолютного здоровья. Если есть дискомфорт в опорно-двигательной системе организма, необходимы точные обследования и консультации соответствующих специалистов. До выяснения причины как минимум не наращивать нагрузку, в идеальном варианте - ограничить нагрузку на область плечевого сустава и грудных мышц.
Плечевой сустав сложен, поэтому наиболее информативным обследование будет мрт плечевого сустава.
Для исключения нейромышечных нарушений назначают ЭНМГ верхних конечностей.
Учитывая высокую вероятность травмы, может быть рекомендована консультация врача-травматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию вероятнее последствия перетренированности, которые привели к мышечному дисбалансу и нарушению координации между нервной системой и мышцами.
Левая сторона, возможно, «выпадает» из-за того, что после перегрузки организм начал компенсировать нагрузку на правую сторону, а левые мышцы и связки временно потеряли тонус и выносливость.

Нельзя достоверно исключить микротравмы сухожилий или мышц без дополнительного обследования.
Но в подобных случаях, при наличии микротравм, действительно, может не быть боли, но будет отмечаться снижение работоспособности.

На данный момент рекомендуют ограничить физические нагрузки до выяснения причины.
В подобных случаях рекомендуют консультацию невролога, доктор можкть рекомендовать узи мышц и сухожилий левой стороны, а также мрт плечевого сустава, электронейромиография для оценки провежения импульсов по неврным окончаниям. По показаниям может быть рекомендована консультация травматолога-ортопеда, спортивного врача и подбор упражнений для реабилитации, физиотерапия.