Можно ли заниматься ПА?
Здравствуйте! Была овуляция 10.05, болеть начало с 07.05, у меня она постоянно очень болезненная , однажды была болевая форма апоплексии из за ПА в овуляцию . Ограничиваю физ нагрузку и половой акт за два дня до овуляции и два дня после . Сегодняшнее узи. Скажите пожалуйста , уже можно заниматься сексом , чтобы не бояться повредить себе ? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, овуляция судя по заключению узи уже произошла. О чём свидетельствует наличие жёлтого тела. Соответственно риска апоплексии нет. Можно спокойно жить половой жизнью и не бояться за последствия
Принятый ответ
Здравствуйте,овуляция уже прошла ,о чем свидетельствует наличие желтого тела по узи .
Поэтому половая жизнь Вам не противопоказана.
В контрацепции Вы не нуждаетесь? Возможен прием кок для купирования данного состояния,либо прием нпвс,для обезболивания.
Сегодня взяла рецепт на Жанин . Скажите , правильно понимаю , что половой жизнью уже можно жить , не боясь того самого ?
Да,все верно.
Вы ранее не принимали кок?
Не было ли у вас или у ваших близких родственников тромбозов?
Нет ли у вас мигреней,заболеваний печени ,артериальной гипертензии ?
Курите ли вы?
Никогда не применяла кок , вроде ничего такого нет
Это основные противопоказания, в таком случае с первого дня цикла можно начать прием кок.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, кист на яичниках нет , половой жизнью жить можно .
В матке имеется небольшая миома , за ней просто наблюдать в динамике .
В остальном по узи все в порядке
Если мучают болезненные овуляции и на данный период вы не планируете беременность, можно подобрать КОК для ликвидации этих болезненных ощущений
Здравствуйте! Сегодня взяла рецепт на Жанин , да . Скажите пожалуйста , уже можно не бояться риска апоплексий?
Да , овуляция уже свершилась .
Риска апоплексии нет
Спасибо ! Задам вам последний вопрос : нормальный ли размер желтого тела , это не может дать киста ?
Нет , нормальное желтое тело
Спасибо!!!
Будьте здоровы 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте. Овуляция произошла , если вы себя чувствуете хорошо и жалоб нет, то конечно можете жить половой жизнью, апоплексии не должно быть . По УЗИ все хорошо, есть небольшая миома, которую просто наблюдать в динамике
Принятый ответ
Добрый вечер! Внимательно изучила анализы.Ссылаясь на результаты УЗИ овуляция у Вас уже прошла ,повода для беспокойства нет.Спокойно можете жить ПЖ.Имеется миома мален.размеров ,ее нужно будет Вам наблюдать! Будьте здоровы!
Здравствуйте! Спасибо ! Скажите , правильно поняла , что могу заниматься па , и не бояться риска апоплексий ?
Все верно )
Здравствуйте!
В подобной ситуации следует ориентироваться по своему состоянию: если боли не беспокоят, жалоб нет — обычный образ жизни.
В том случае, если сохраняются боли периовуляторного периода — исключить нагрузки, соблюдать половой покой, в прямую кишку свечи с цефеконом.
Судя по УЗИ — овуляция уже прошла. Угрозы острого состояния теоретически нет.