Подскажите варианты решения проблемы морщин в 34 года

Здравствуйте. Меня беспокоят носогубные складки, дополнительная морщина под левым глазом и обвисание тканей лица. Аналогичные глубокие морщины (как у "бульдога") у мамы и бабушки. Сначала списывала на набор веса, но даже когда удавалось сильно похудеть, лицо лучше не становилось. Год ходила к косметологу регулярно, РФ лифтинг, скульптурно-буккальныф массаж - эффект был не полный и очень краткосрочный. Сейчас переехали на север, косметолога тут нет. Летом поеду домой, хочу что то решить с лицом. Подскажите какие эффективные долгосрочные варианты есть в моем случае? Хочу понимать к чему готовиться. Филлеры, нити? Мне 34 года

Двусторонний коксартроз, синдром Жильбера
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Оксана Александровна, прикрепила фото, сразу не получилось

Доброе утро.
Я бы начала слеполитика по овалу лица три раза.
Далее можно сделать SMAS один раз.
Через месяц можно сделать или нити п-образные или уже филлер носогубную область.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже деформационно-отечный тип старения , когда происходит провисание тканей .
Проявления легкие . В такой ситуации рекомендуется применение аппаратных методов , Ультаформер и нити с насечками , они подтянут провисшие ткани . РФ лифтинг подтягивает только кожу ,сами ткани не подтянет .
Меры по снижению веса , работа с опорно-двигательным аппаратом ( остеохондроз , сколиоз ), так как это тоже влияет на появление второго подбородка , брылей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Гульнар Захидовна, подскажите пожалуйста какие нити лучше? И как долго будет держаться эффект после них?

Лучше всего нити с насечками , они лучше всего подойдут при провисании тканей

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации можно рекомендовать поддерживать массу тела в норме, исключить избыточное употребление соли, пить не менее 1,5–2 литров чистой воды в сутки, проводить лимфодренажный массаж лица, ежедневно ухаживать за лицом и контролировать осанку. Также использование нитей для подтяжки провисающих тканей в данной ситуации можно рекомендовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Игорь Владимирович, подскажите пожалуйста какие нити лучше? И как долго будет держаться эффект после них?

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Вижу на фото деформационный тип старения
В подобной ситуации хорошо сработает
- смас лифтинг
- нити груздева /аптос с насечками
- далее по морщинам в/3 уже: ботокс
На все лицо: биоревитализация курсом
Предварительно проверьте дефициты и проведите коррекцию с терапевтом: Вит Д, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за совет! Указанные витамины сдавала, всё в норме. Только витамин Д раньше немного был ниже, я его принимаю сейчас

Правильно
Надо все откорректировать
Тогда эффект от процедур будет шикарный