Воспаление глаза у кота

Здравствуйте! Вчера коту провели операцию по ушиванию слезной железы и кастрацию. Выписали Вигамокс и Корнерегель. Вечером (в день операции) глазки коту закапали, а утром глаз склеился, из него течет. Можно ли чем то промыть или протереть глаз? Кот не ест и не пьет. В воротнике. Кота забрали у недобросовестных заводчиков, в ужасно стрессовом состоянии. 3 недели назад.

Нет информации
2 года

Здравствуйте, можно аккуратно размочить корочки, приложив к ним пропитанную стерильным физраствором марлевую салфетку, осторожно убрать все корочки пинцетом (не задевая швы).
В таких случаях обычно рекомендуется 1-2 раза в день проводить такие обработки, так как собирание эвссудата может привести к бактериальному воспалению