Консультация дерматолога /

Пятна на коже. Бир 33 нед. — вопрос №3235732

Добрый день! Обнаружила сначала на руках, а затем и на животе такие вот высыпания.
Оранжево-красные, есть точечные очаги, есть пятна покрупнее, но я бы не сказала что они чешутся, вернее можно сказать, что вообще не чешутся.
Не понимаю что это.. аллергия? Но ничего нового я не ем.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление контактного дерматита. Вероятно всего уборку и контакт с химическими средствами проводите без перчаток. Обязательно необходимо использовать перчатки. В данном случае обычно рекомендуют: увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей Бауме к примеру) 3р в день, толстым слоем
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, а как же высыпания на животе? Они ведь не только по рукам высыпания
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Тогда причина другая, анализируйте на что реакция может быть
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Описанные симптомы, характер высыпаний наиболее характерны для контактного-раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения, новые уходовые средства и прочие.
В таком случае необходимо установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют крем бепантен ИЛИ крем пантодерм наносить 2 -3 раза в день -10 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Вероника, на герпес кожный это не похоже? Переживаю, что часто сейчас он у многих высыпает(
У меня бывает герпес только на губе, на лице.
Но знаю, что может пойти и по телу, за это очень переживаю
Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет,по фото данных за герпес нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем Неотанин или Скинкап: очный осмотр врача
Принятый ответ
Клиент
Добрый день!
Откуда он на животе может быть?(
Это не похоже на герпес?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На герпес не похоже . Для уточнения тогда лучше очно показаться
Дерматолог
Здравствуйте.
На фото проявления раздражительного дерматита .
Возникает на фоне сухости кожи , трения , воздействия каких либо химических факторов .
В данном случае рекомендуется крем Неотанин 2 раза в день .
На постоянное основе использовать эмоленты ( Липикар, Липобейз)
Принятый ответ
Клиент
Добрый день!
Откуда он на животе может быть?(
Это не похоже на герпес?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно рассмотрите до нормализации состояния крем неотанин
Одежда хлопок
Во время душа не тереть мочалкой
Если сухая кожа то смягчение эмолентами в течение дня