Пятно в глазу

На периферии поля зрения вижу пятно, которое стоит на месте ,цвет имеет молочный . проверили зрение 100 давление 14. Смотрели линзой на расширенный зрачок увидели небольшие тракции. Сделали лазерную коагуляцию ,но сказали что тракции не как не могут давать это пятно. Предположили что это сосудистое и отправили к невропатологу, лечусь месяц не проходит. Добавлю что при закрытии глаза вижу в этом углу где пятно фиолетовые круги. Что делать дальше, и что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, как давно это пятно появилось?
Не было до появления пятна стресса?
Вам не проверяли сетчатку по ОКТ? Пятно меньше не становится? Есть искажения перед глазами, линии ровные?

Здравствуйте .Первый раз на этом месте пятно появлялось год назад при сильнейших физ нагрузках и сразу же пропадала по прекращению. С 5 апреля этого года вижу постоянно по нынешней день. Лет шесть живу в легкой депресси. Окт не делали. Пятно в стабильном состоянии. Лини ровные , но искажения есть на обоих глазах с боку если трясти сильно головой на фоне белых стен . Выглядит это как будто прозрачную воду колыхнуть упавшей в нее каплей, врачи сказали что это из за дст .

При деструкции стекловидного тела немного другие жалобы, там мятна перемещаются в поле зрения при движении глаз.
Судя по жалобам у Вас сейчас идут изменения в сетчатке. Возможно это центральная серозная хориоретинопатия(ЦСХРП). Под сетчаткой скапливается жидкость.
Вам обязательно нужно сделать ОКТ макулы.

Спасибо за консультацию.

Всегда рада помочь. Если будут ещё вопросы, обращайтесь!🙏

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами. В данном случае нужно сделать узи глаза , для исключения патологии стекловидного тела и сетчатки. Рекомендовано сделать окт сетчатки и диска зрительного нерва. Возможно-это и неврологическая симптоматика, поэтому нужно ещё сделать узи сосудов головного мозга и шеи. Всех благ вам и здоровья! Буду ещё вопросы -пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими жалобами.
Для дообследования и уточнения состояния рекомендуется сделать компьютерную периметрию и ОКТ сетчатки прицельно того места, где визуализируется пятно

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии заключений осмотра врача , результатов анализов .

Принятый ответ

Вам необходимо дообследоваться а именно выполнить прицельно оптическую когерентную томографию этой области и периметрию, то есть поля зрения. Так же для дообследования надо будет сделать узи глазных яблок.