Нашли на узи проблему в почке

Сделала узи брюшной полости и заодно почек . На узи есть в почках какое то образование. Хотела бы узнать что это такое ? И нужно ли что то принимать ? Ранее бывали боли при мочеиспускании .

Принятый ответ

Добрый день, ничего не надо принимать. Надо "не откладывая в долгий ящик" делать КТ (МРТ) почек с контрастированием и исключать "нехорошее " образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо . И больше ничего на этом этапе ?

Нет, ничего. Вот КТ (МРТ) сделаете и от этого будет зависеть дальнейшая тактика - лечение (хирургическое) или наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо дообследование в объеме МСКТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастным усилением для исключения новообразования почки. ( ЗНО)
Лечения никакого не требуется, только дообследование!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте. Результата узи почек указывает на образование в левой почке. Поэтому для более точной оценки характера образования рекоменудется выполнить КТ забрюшинного пространства (почки располагаются забрюшинно) с контрастированием. Предварительно сдать кровь на креатинин и мочевину.

Принятый ответ

Добрый день ! по данному УЗИ подозрение на ангиолипому почек-доброкачественное образование по идее. При первичном выявлении обычно рекомендуется КТ с контрастом или МРТ почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите , пожалуйста, а если это ангиолипома, то чем она опасна и как ее лечить ?