Диферелин,кровотечение после 4 укола
Три укола было бусерилинадепо3.75 , на четвертый месяц дферелин 3.75( так в аптеках закончился бусерелин). Через 14 дней после 4 укола начались кровотечение ,назначено 6 уколов и потом повторная гистероскопия .( Что делать ? Может ли он не сработать?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, так может быть, организм адаптируется к новому препарату, в таких случаях рекомендуется сделать узи на 5-7 день выделений или как пойдут на убыль и начнется мазня, чтобы оценить толщину эндометрия.
Принятый ответ
Добрый день, Марина! Такое может быть после введения первой инъекции этого препарата- менструальная реакция. Обычно следующую инъекцию делают через 4 недели как обычно. Но конечно могут быть разные нюансы. надо смотреть как будут проходить данные выделения по обильности и длительности и если в сроки обычной менструации не пойдут разбирать по узи.
Принятый ответ
Добрый день! По какому поводу было назначено такое лечение? .
Илона Альбертовна, после первой гистроскопии ,т к была биопсия с подозрением на око
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь вероятнее всего это индивидуальная реакция организма на лекарственное средство, в целом это абсолютно не критично. В такой ситуации рекомендуется выполнить контрольное узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровянистые выделения возможны при введении Диферелина,такое встречается довольно часто на практике, лечебное действие он оказывает,не волнуйтесь. Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого, чтобы определить толщину эндометрия и определиться с дальнейшей тактикой.