Временный перерыв в приеме золофта

Добрый день! С начала марта этого года принимаю золофт по рекомендации невролога (были панические атаки, тревожность на этом фоне скачки давления, головокружение) начинала с 25 далее 50 мг в сутки. Неделю назад в связи с майскими (и как водится алкоголем) перестала его принимать. Можно ли сейчас вернуться к приему? Самочувствие нормальное, есть некоторая апатия

Варикозное расширение вен
35 лет

Здравствуйте, я бы рекомендовала вам продолжить лечение золофтом, так как может возникнуть рецидив (возобновление симптомов). Но начать прием нужно будет опять с 25мг/сут, а после, через неделю, увеличить до 50мг/сут. Еще советую подключить психотерапию, так как тревожные расстройства лечатся именно ей. Можете обратиться к психологу или психотерапевту, кто работает в когнитивно-поведенческом подходе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Андреевна, благодарю за ответ 🙏 а нужно ли будет при возобновлении приема использовать прикрытие? Ранее принимала стрезам.

Смотрите по состоянию, если появится тревога, то можно снова начать принимать Стрезам по той схеме, которую рекомендовал врач в первый раз. Но некоторые обходятся и без прикрытия, все индивидуально.