Хронический лимфолейкоз

Добрый день! Подскажите можно ли лечить горло люголем при лимфолейкозе? Я слышала, что йод нельзя при этой болезни

Здравствуйте, Марина
При хроническом лимфолейкозе местное применение раствора Люголя не противопоказано. Есть противопоказания при проблемах с щитовидной железой.
Наиболее эффективными и современными средствами для устранения боли в горле являются спреи, содержание НПВС

Анна Павловна, спасибо! Получили рекомендации от Лора именно этого препарата и поэтому встал вопрос, а можно ли его применять. После последнего лечения хлл упали тромбоциты до 45 и не поднимаются никак и боимся лишний раз лекарства принимать, ведь НПВС тоже они могут понизиться

Принятый ответ

Местные препараты всасываются в кровоток в минимальном количестве