Занятие спортом после операции аппендицит
Доброе утро! Скажите, пожалуйста, когда можно качать пресс, бегать, делать зарядку на живот ноги после операции аппендицит. На данный момент прошло 2 месяца после операции.
Принятый ответ
Добрый день, если вы себя хорошо чувствуете, то уже можно. Главное сразу не давать нагрузки сильные. Начните с небольших пробежек .
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла !
Если после операции рана зажила первичным натяжением, не было нагноения с последующим длительным процессом заживления то сейчас уже можно заниматься спортом на любительском уровне , а через месяц, - и на профессиональном !
Основным мерилом степени нагрузки должен быть ПРИНЦИП НЕ ПРЕОДОЛЕНИЯ ПОРОГА БОЛИ в зоне послеоперационного рубца !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, если операция и послеоперационный период прошли без осложнений то уже можно начинать, сперва бег трусцой, затем увеличивать темп. Пресс тоже начинать с 8-10 раз не форсируя постепенно увеличивая нагрузку. Ключевой момент делать все по самочувствию, без дискомофрта. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Через 2 месяца после операции при отсутствии каких-либо неблагоприятных симптомов можно начинать заниматься. Упражнения на пресс начинать постепенно...
Добрый день , можно постепенно вводить упражнения , но не давать сильных нагрузок сразу , так как может появиться дискомфорт в области послеоперационного рубца .
Здравствуйте. Уже можно начинать с лёгкой зарядки и постепенно расширяя интенсивность упражнений.
Операция сделана лапароскопически или разрезом.?
Наталия, три маленьких прокола
Уже можно, ограничение месяц
Здравствуйте как сделана операционная операция?
Елена, три маленьких прокола
Тогда уже можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Занимайтесь чем хотите.
Но рекомендация только одна - не надо фанатизма (пока).
Почувствовали дискомфорт или боль - сбавьте обороты.
Здоровья Вам.
Андрей, спасибр