Занятие спортом после операции аппендицит

Доброе утро! Скажите, пожалуйста, когда можно качать пресс, бегать, делать зарядку на живот ноги после операции аппендицит. На данный момент прошло 2 месяца после операции.

Принятый ответ

Добрый день, если вы себя хорошо чувствуете, то уже можно. Главное сразу не давать нагрузки сильные. Начните с небольших пробежек .

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла !
Если после операции рана зажила первичным натяжением, не было нагноения с последующим длительным процессом заживления то сейчас уже можно заниматься спортом на любительском уровне , а через месяц, - и на профессиональном !
Основным мерилом степени нагрузки должен быть ПРИНЦИП НЕ ПРЕОДОЛЕНИЯ ПОРОГА БОЛИ в зоне послеоперационного рубца !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, если операция и послеоперационный период прошли без осложнений то уже можно начинать, сперва бег трусцой, затем увеличивать темп. Пресс тоже начинать с 8-10 раз не форсируя постепенно увеличивая нагрузку. Ключевой момент делать все по самочувствию, без дискомофрта. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Через 2 месяца после операции при отсутствии каких-либо неблагоприятных симптомов можно начинать заниматься. Упражнения на пресс начинать постепенно...

Добрый день , можно постепенно вводить упражнения , но не давать сильных нагрузок сразу , так как может появиться дискомфорт в области послеоперационного рубца .

Здравствуйте. Уже можно начинать с лёгкой зарядки и постепенно расширяя интенсивность упражнений.

Операция сделана лапароскопически или разрезом.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Наталия, три маленьких прокола

Уже можно, ограничение месяц

Здравствуйте как сделана операционная операция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена, три маленьких прокола

Тогда уже можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Занимайтесь чем хотите.
Но рекомендация только одна - не надо фанатизма (пока).
Почувствовали дискомфорт или боль - сбавьте обороты.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Андрей, спасибр