Повышен инсулин
Добрый день ребенку 16 лет , полная , сдали анализы , инсулин 40,1 индекс Хома 8,4 в панике , что делать
Здравствуйте!
Какая дата рождения, рост и вес и дочери?
У всех людей с избыточной массой тела с вероятностью 99,9% будет повышен инсулин и индекс Хома. Поэтому их не рекомендуют оценивать и проверять, так как они не несут диагностической значимости
Чем больше масса тела, тем больше инсулина вырабатывается на утилизацию глюкозы и выработку энергии.
Со снижением веса так же будет снижаться инсулин.
Наоборот, инсулин вырабатывается, он есть, это уже хорошо.
Чревато это тем, что на поджелудочную идет нагрузка, в следствие которой ребенок попадает в группу риска по пред диабету и сахарному диабету 2 типа
Екатерина Андреевна, возраст 16 лет у ребенка дцп , рост 149 вес 65кг
Здесь нужно учитывать анамнез
Насколько серьезные проявления дцп? Есть ли у девочки менструации?
Какие препараты девочка на постоянно основе принимает?
По весу девочка в средних значениях для своего возраста, по росту низкая