Прыщики на ноге
Начали появляться прыщики но со временем лопаться,остаются лишь покраснения,подскажите что это может быть,при этом волосы на ногах достаточно грубые и в большом количестве
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фукарцин 3р в день 7-10 дней
Фуцидин 3р в день 7-10 дней
-Носить свободную хб одежду, чтобы не натирала
-Правильное сбалансированное питание
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров
Рекомендовано обрабатывать раствором фукорцина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать , носить свободную одежду