Можно ли заменить смесь на молоко?
Добрый день! Ребенку 1,1год, непереносимость лактозы. Ночью кушает 1-2 раза, даем смесь Нутрилон Пепти Гастро. Можно ли заменить смесь на безлактозное молоко? Например «Простоквашино безлактозное 1,5%»
Добрый день!
Цельное молоко допустимо с 1 года жизни, ввод его осуществляется плавно, начиная с 10-30 мл в сутки.
Замена вполне возможна, если нет аллергии к белку коровьего молока.
Но чаще всего, малыши перерастают ЛН.
Также необходимо помнить, что все ферментированные продукты (творог, кефир, ряженка, сыр) содержат меньшее количество лактозы.
Вероника Игоревна, а если есть у ребенка ЛН, можно ли безлактозное молоко? Ребенку 1год 1месяц
Да, я выше указала, что допустим ввод цельного (безлактозного) молока
Вероника Игоревна, спасибо большое!
Будьте здоровы 🙏🏻