Можно ли заменить смесь на молоко?

Добрый день! Ребенку 1,1год, непереносимость лактозы. Ночью кушает 1-2 раза, даем смесь Нутрилон Пепти Гастро. Можно ли заменить смесь на безлактозное молоко? Например «Простоквашино безлактозное 1,5%»

Нет
29 лет

Добрый день!

Цельное молоко допустимо с 1 года жизни, ввод его осуществляется плавно, начиная с 10-30 мл в сутки.

Замена вполне возможна, если нет аллергии к белку коровьего молока.

Но чаще всего, малыши перерастают ЛН.

Также необходимо помнить, что все ферментированные продукты (творог, кефир, ряженка, сыр) содержат меньшее количество лактозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вероника Игоревна, а если есть у ребенка ЛН, можно ли безлактозное молоко? Ребенку 1год 1месяц

Да, я выше указала, что допустим ввод цельного (безлактозного) молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вероника Игоревна, спасибо большое!

Будьте здоровы 🙏🏻