Новообразования на теле и лице
Добрый день! С недавнего времени обратила внимание, что на теле (преимущественно под грудью и на плечах) и на лице на скулах в основном начали появляться плоские, почти незаметные образования. Похожи на кератомы, но телесного цвета (кератомы у меня на теле тоже есть в большом количестве, если это имеет значение). Сходила к дерматологу очно, он сказал, что это плоские бородавки? (точно не помню), что ничем не вылечить, можно попробовать салицило-цинковой пастой помазать, некоторым помогает. Мажу, но пока результата не вижу. Есть ли какие-то способы остановить это, потому что уже даже на веки вроде пошло. В какой-то из тем прочитала, что помогает Dermatime Acidcure Skin Renewal Cream Gel, может есть смысл его купить? На фото ситуация под грудью, на лице не удалось сфотографировать, там они менее заметные.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие плоских бородавок. Единственный доказательный метод лечения, это удаление. В данном случае обычно рекомендую точную консультацию дерматолога, для решения вопроса об удалении
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на плоские бородавки.
Наиболее эффективный метод удаления- криодеструкция ( жидкий азот), но необходимо будет сделать несколько этапов очно у врача дерматолога, с первого раза не получится убрать.
А наружные средства малоэффективны, можно салициловую мазь, но наносить 3-4 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото тоже себорейные кератомы, только "юные", если можно так выразиться.
Подтвердить это можно при помощи дерматоскопии, хотя и так видно, но, если сомневаетесь, и провести диф диагностику с бородавками.
Появление их генетически запрограмировано, повлиять на это нельзя. Удаляют жидким азотом, лазером, кератолитиками (салициловая кислота).
Dermatime Acidcure Skin Renewal Cream Gel содержит только 2% салициловой кислоты, он не поможет).
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото вероятно Вирусные бородавки.
В данном случает обычно лечат так
жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на плоские бородавки
Вызваны впч
Уточнить на очном приеме в дерматоскоп
При подтверждении:
Лучше всего и эффективнее удалять жидким азотом у врача или лазером