Болел желудок, потом по бокам сзади и рвота желчью

Здравствуйте, несколько дней болел желудок, ничего не принимал, сейчас началась сильная боль по бокам сзади и только после того как получилось вырвать стало легче (желчи было прям много)

нет
42 года

Здравствуйте, Игорь
были ли накануне погрешности в питании? употребление алкоголя? нарушения стула, вздутия нет?
В подобной ситуации рекомендуются дообследования:
1. клинический анализ крови
2. биохимический анализ крови (алт аст ггтп щелочная фосфатаза билирубин общий и его фракции СРБ липаза амилаза холестерин)
3. узи органов брюшной полости
4. ФГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Полина Дмитриевна, да было мало питания и был алкоголь, теперь ощущения желудка с болевыми и главное как убрать боль по бокам сзади ?

Принятый ответ

Поняла Вас
В вашей ситуации можно рекомендовать прием ИПП (нольпаза, нексиум, разо) 20 мг по 1 таб 2 раза в день до еды 4 недели + Тримедат или Необутин 200 мг по 1 таб 3 раза в день за 20 минут до еды, обязательно пройти дополнительные обследования.
Рекомендован более щадящий режим питания - по типу средиземноморской диеты

Здравствуйте.
Есть ли связь симптомов с приёмом пищи или препаратов?
Рекомендуется дообследоваться для установки причины:
- общий анализ крови
- узи внутренних органов и биохимический анализ крови с печеночными ферментами
- фгдс с осмотром 12-й кишки
Для снятия болей возможно применение тримебутин 3раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Татьяна, скажите а если это воспаление поджелудочной то этот требутин поможет от болей ?