Консультация гинеколога /

Киста жёлтого тела или беременность — вопрос №324033

Здравствуйте. 1 сентября было выскабливание с диагнозом самопроизвольный выкидыш. Материал отправили на гистологию. По её результатам беременности не было. И после этого месячных не было. Сегодня по результатам УЗИ обнаружили кисту жёлтого тела. Тесты положительные. Гинеколог беременность не подтвердил. Могу я быть беременной? При КЖТ тесты полосятся?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
После беременности тесты ещё долго могут быть положительными.
Скорее всего это от старой беременности (на гистологии могли её и не увидеть если был выкидыш).
Но тем не менее рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.
Клиент
Алексей, после чистки через 10 дней проводила повторный тест. Была 1 полоска

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероятнее всего он был ложный.
Так быстро тест не становятся отрицательными после беременности.
Клиент
Алексей, хгч 536. Нормальные показатели?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После 1 сентября были незащищённые половые контакты? Есть возможность сдать кровь на ХГЧ?
Клиент
Ольга, да был. Дней через 12-13
Акушер, Гинеколог
Вероятно наступила новая беременность, сдайте кровь на ХГЧ в динамике дважды через 48 часов, при развивающейся беременности показатель должен увеличиваться в два раза. Учитывая выскабливание месяц назад, повреждение рецепторов эндометрия, я бы рекомендовала начать прием дюфастона 10 мг 1 таблетка 2 раза в день. Принимайте фолиевую кислоту и препараты йода, пишите по результатам ХГЧ.
Клиент
Ольга, хгч 536
Акушер, Гинеколог
Отлично! Вы когда сдали этот анализ?
Клиент
Ольга, 20.10.2020, сегодня забрала)
Акушер, Гинеколог
Есть возможность сегодня УЗИ сделать? ХГЧ увеличивается за 48 часов, то есть сегодня результат должен быть больше 1000 и можно увидеть плодное яйцо в полости матки.
Клиент
Ольга, у нас анализы делаются в течение трех дней. Эти анализа за 20 число, сегодня снова сдала. Готовы будут либо в субботу, либо в пн
Акушер, Гинеколог
Если беременность развивается сегодня можно уже увидеть плодное яйцо в полости матки, сделайте, если есть возможность.
Клиент
Ольга, хорошо, спасибо. Какие рекомендации можете сечас дать? Витамины?
Акушер, Гинеколог
Учитывая выскабливание 1,5 месяца назад я бы рекомендовала к приему дюфастон 10 мг 1 таблетка 2 раза в день, фолиевая кислота 400 мкг 1 раз в сутки, йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, гулять, высыпаться, ежедневно кушать свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое вам ♥️♥️♥️
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность была, просто плод вышел раньше. Тест может быть положительным от предыдущей беременности. Киста жплтого тела не дает повышения ХГЧ.
Клиент
Дарья, для проверки через две недели повторно провела тест. Второй полоски уже не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сдайте кровь на ХГЧ Через 48ч дважды для оценки развития беременности.
При кисте тесты не могут быть положительными.
Узи контроль через неделю, если менструация не придет.
Гинеколог
Здравствуйте! Это может быть беременность, сдайте кровь на ВХГЧ гормон!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! При такой ситуации в первую очередь надо исключать внематочную беременность. Надо сделать ХГЧ в первую очередь и при показателях хгч говорящих о беременности, а так же отсутствии ее в матке-делать лапароскопию!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч что бы исключить или подтвердить беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, проконтролируйте хгч в лаборатории с интервалом в 48 часов, после выкидыша ХГЧ уже полностью давно ушел из организма.