Расшифровка анализов
Предварительный диагноз врача баланопостит. Сданы анализы по направлению врача. Нужна расшифровка по результатам
Здравствуйте! Всё хорошо. Патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Результат мазка никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Какие присутствуют жалобы на данный момент?
Иногда красная сыпь и зуд, жжение, особенно через день после полового акта. Бывают какие-то пузырьки и через время как-будто сходит кожа с головки. Гигиена соблюдается
Принятый ответ
Понятно. Желательно увидеть фото. По поводу пузырьков. Вероятно герпетические высыпания. Но анализ отрицательный. Попробуйте сдать ПЦР соскоб с мест высыпаний в момент активных высыпаний. У партнёрши жалоб нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. В представленных анализах данных за инфекции передающихся преимущественно половым путем нет. Анализ мочи без воспаления. В общем клиническом анализе крови повышен гемоглобин, эритроциты и гематокрит, что может указывать на некоторые заболевания - необходима консультация гематолога. Глюкоза в норме - сахарного диабета нет.
По поводу профилактики обострений баланопостита: после полового акта помочиться,открыть головку, помыть теплой водой с мылом и обработать мирамистином или водным Хлоргексидином; половой партнёрши рекомендовано у гинеколога исключить дисбиоз, баквагиноз.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По анализам ничего тревожного нет.
Единственное кровь чуть густовата, но это скорее всего ситуационные изменения, связаны, что мало принимали жидкости перед сдачей анализов.
На счёт баланопостита, то тут желательно приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
По анализам
- иппп нет
Обнаружен рост условно - патогенной флоры, которую без жалоб лечить не надо
Не она причина баланопостита
Чаще это несоблюдение гигиены, реакция на флору партнерши, наличие бак вагиноза у партнерши
Девушку надо обследовать у гинеколога
- по крови: мало пьете жидкость
Возможно есть железодефицит. Надо отдельно проверить: сыворот железо и ферритин, цинк, медь, в12, в9, Вит Д
По крови вирусная нагрузка видна, возможно была простуда и на ее фоне баланопостит
Врач очно еще все это посмотрит и сделает выводы
Если нужны рекомендации по баланопоститу
Надо видеть фото проблемы
По анализам критичного ничего нет