Цитологический анализ

е Цитологическое исследование шейки матки жидкостным методом: PAP - тест. Качество материала: удовлетворительное для исследования; компонент эндоцервикса и зоны трансформации присутствует. В препарате: примесь крови, слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, группы клеток цилиндрического эпителия. Соответствует • Без особенностей .ЗаключениеNILM

Сосудистая недостаточность , низкий ферритин
50 лет

Здравствуйте.

Заключение данного цитологического исследования NILM, что говорит об отсутствии атипичных клеток, то есть это нормальный результат онкоцитологии шейки матки.
Кроме мазка на онкоцитологию, в скрининг на рак шейки матки входит также исследование на вирус папиломы человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо 🙏

Пожалуйста! Будьте здоровы 🍀