Консультация нарколога /

Остеохондроз — вопрос №2327310

Могут ли трестись ноги при шейном остеохондрозе и как будто что то там стукнет в нутри перестанет может ли за этого

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, при остеохондрозе могут быть такие жалобы. Рекомендую выполнить ркнггтен данной области. Пока начните прием нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, а может при хондрозе подниматься давление ,у меня вотр третий день подряд поднимается сначала 140 на 90 вчера 150 на 90 я кормлю грудью не могут мне ничего назначить

Нарколог, Терапевт
К сожалению да, на фоне защемления нервных окончаний может происходить повышение давления
Клиент
Елена Вячеславовна, короче тут все зависит от хандроса ,а что пить я даже не знаю так кормлю грудью
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Да, при шейном остеохондрозе могут возникать различные симптомы, включая дискомфорт и ощущения в ногах. Хотя большинство симптомов остеохондроза связано с болями в шее, головными болями и ограниченной подвижностью, иногда могут возникать и радикулярные боли или симптомы, связанные с нарушением работы нервов, отходящих от шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна, у меня поднимается давление уже 3 день сначала 140 на 90 вчера 150 на 90 я кормлю грудью вот дело что мне нечего не могут назначить вызывала скорую
Психиатр, Терапевт
давление в таких ситуациях тоже может повышаться.
Вам стоит сделать рентген позвоночника и обратиться со снимками к неврологу по месту жительства.
Клиент
Наталья Дмитриевна, не делают так как кормлю грудью
Психиатр, Терапевт
Лучше сходить на очный прием к неврологу, чтобы вам назначили массаж и физиотерапи

пока что можно принять парацетамол
Клиент
Наталья Дмитриевна, процетамол от давления не помогает , опять сегодня былы давление 140 на 90 поднимается каждый день что делать не знаю ,назначить ничего нельзя
Психиатр, Терапевт
вы можете принимать Эналаприл,этот препарат разрешен на ГВ.
Можно начать с дозировки 5 мг 2 р/д, при отсутствии эффекта 10 мг 2 р/д.
Клиент
Наталья Дмитриевна, если тока я даже не знаю что ещё дела если тока оставить грудь и караться лечится,а если капельницы ставить будут дневной стационар буду приходить домой целый день не кормить сцеживать а вечером покормить так можно?
Психиатр, Терапевт
Вы можете сцеживать вечером, чтобы этим молоком малыш кормили днем.
Если вас запишут на дневной стационар, обязательно скажите про ГВ.
Клиент
Наталья Дмитриевна, конечно скажу ну вот если утром прокспают я приду домой сколько нибудь не покарилю часа 3-4 сцежу ,потом можно будет покариить ?
Психиатр, Терапевт
вам назначат препараты, которые можно при гв, а значит вы можете кормить в любое время.
Клиент
Наталья Дмитриевна, я ходила к терапевту и он мне сказал если капатся то нельзя кормить надо бросать грудью,что нет таких капельницы что бы лечить хондрос и давление и потом кормить
Психиатр, Терапевт
Ну если ставят капельницы с препаратами, которые нельзя при гв, они не пропадут из вашего кровеного русла=из молока, если вы пару раз сцедитесь
Клиент
Наталья Дмитриевна, получается нельзя будет кормить
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Юлия. Есть ли в прошлом проблемы с позвоночником? Есть ли хронические заболевания? как давно начались трястись ноги, есть ли в жизни выраженный! стресс?
Принятый ответ
Клиент
Артем Олегович, проблем нет с позвоночником,прошла все УЗИ одно УЗИ тока показала шейный хондрос, стресс д сильный не был тока ссора с мужем была ,ну давление уже идёт 5 День 140 на 90 пить ничего нельзя так как кормлю грудью ну чувствую что плохо с давлением,не знаю даже что делать
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Юлия, очень может быть, что проблема с давлением вызвана спазмом мышц, этот спазм дает и тремор в ногах. Так как нет возможности примать препараты, то здесь можно использовать немедикаментозные варианты расслабления: массаж, акупунктура, рефлексотерапия, физиотерапия. Если имеет место быть тревога, страх, то работа с психологом или психотерапевтом.
Клиент
Артем Олегович, а за хондроса может подниматься давление так часто ?
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Да, такое может быть.
Клиент
Артем Олегович, а чем же теперь личить становится очень плохо ,я же кормлю грудью если я буду на дневном стационаре и буду караться можно если кормлю грудью например после капельницы не кормиь часа 3-4 а потом сцеживать что бы все вышло и потом покариить ребенка
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Можно использовать немедикаментозные варианты расслабления: массаж, акупунктура, рефлексотерапия, физиотерапия. Если имеет место быть тревога, страх, то работа с психологом или психотерапевтом.