Замена гормонального препарата Анжелик

Здравствуйте! Мне 57 лет. С марта 2021 по Март 2022- Фемостон 1/10 , С 27.03.2022 по 26.06.22-Дивигель С 27.06 по 21.08 - Фемостон 1/10 С 22 по 24 августа -Дивигель, С сентября 2022 -Анжелик по наст.время. В ЖК сказали переходить на Фемостон Конти из за возраста, сказали раз хорошо себя чувствую -анализов никаких не нужно сдавать! У меня вопрос-правильно ли это? И почему тогда не Анжелик микро например а Фемостон Конте? Просто из за возраста? Надеюсь на разъяснение! Заранее очень благодарна!

Здравствуйте. Да, дозировку можно снижать. Не обязательно фемостон, это может быть и Анжелик микро. Обследования необходимы, как минимум узи органов малого таза, маммография, мазок на онкоцитологию с шейки матки. Помимо пероральных препаратов, к применению доступны местные гормоны в виде свечей Ованелия с эстриолом.