Удалили нерв

Здравствуйте, стоматолог удалил нерв, хотя сам же он сказал, что пульпита не было, только кариес дошел до десны. Насколько я ранее слышал от других врачей это неправильно, да? Что мне делать?

Фарингит хронический
30 лет

Здравствуйте, без рентген снимка невозможно ответить на вопрос. Если не было пульпита, врач не будет удалять нерв. Врачи сами не любят лечить пульпит и возиться в каналах. Поэтому вряд ли врач вскрыл зуб без показаний. Скорее всего был глубокий кариес и дошел до камеры зуба с пульпой «нервом».