Расшифровка анализов, рекомендации
Добрый день, прошу вас помочь расшифровать мои анализы и дать необходимые рекомендации какие необходимо пить витамины, в каком количестве или какие еще анализы требуется сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе мочи незначительно повышен уровень уробилиноген. Такое может наблюдаться при нарушении работы желчевыводях путей. Возможно есть небольшой застой желчи. В таких ситуациях рекомендуют пересдать анализ мочи, если отмечается вновь повышение, вы роняют узи ОБП.
Наличие кетонов в моче обычно наблюдается при голодании (накануне перед сдачей могли есть мало углеводов), диабете.
В общем анализе крови гемоглобин, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты находятся в пределах нормальных значений. Все ростки крови работают как нужно. Повышение уровня лимфоцитов, снижения уровня нейтрофилов обычно характерно для вирусной инфекции.
В биохимическом анализе крови немного повышен уровень «плохого» холестерина (ЛПНП).
В таких ситуациях обычно рекомендуют придерживаться средиземноморской диете, которая направлена на снижение в рационе животных жиров,продукции и увеличение растительных и рыбных продуктов, растительных масел.
Все остальные показатели в пределах нормальных значений.
Норма витамина Д считается > 30 , все что ниже считается дефицитом, в таких случаях рекомендуют принимать витамин Д - колекальциферол (торговые наименования: аквадетрим или вигантол или фортедетрим).
Аквадетрим есть в каплях (1 капля=500 МЕ) и таблетках по 500МЕ, 1.000МЕ, 2.000МЕ
Вигантол в каплях (1 капля=500 МЕ)
Фортедетрим только в капсулах по 2.000МЕ, 4.000МЕ или 10.000МЕ
Выберите удобную для вас форму приема: принимать в каплях или в таблетках
В таких ситуациях рекомендуют принимать 7.000 МЕ в сутки в течение 2 месяцев. Через 2 месяца контролируют анализ на витамин Д, чтобы убедиться, что он пришел в норму (более 30).
Также отмечается снижение уровня цинка. В таких ситуациях рекомендуют увеличить прием продуктов, богатых цинком (например, говядина, курица, орехи) или прием препаратов цинка (например хелат цинка в дозе 22 мг в течение 1 мес)
В целом, анализы неплохие, никаких поводов для беспокойства нет!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу мочи имеется повышение кетонов, в данном случае чаще всего это повышение может провоцировать голодание. В данном случае моменте сахарный диабет исключен, так как глюкоза крови в норме - нарушения углеводного обмена нет.
По общему анализу крови имеются воспалительные изменения, дополнительно проконсультируйтесь с врачом терапевтом.
По анализу имеется снижение ферритина, возможен приём препарата ферретаб по 1 капсуле 1 р/д в течение 1 месяца. Ферритин должен быть выше 50.
По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Если вам удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.
По анализу имеется снижение ЛПВП, это липопротеиды высокой плотности, считаются полезными для организма, в данном случае возможен приём препарата омеги 3 1000мг. по 1 таб. 1 р/д в течение 2 месяцев.
По анализу имеется недостаток цинка, возможен приём препарата NOW Foods, Цинк Пиколинат 50 мг по 1 таб. 1 р/д в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Добрый день
В анализах у вас признаки дефицита железа и витамина Д
В таких случаях рекомендуют девилам 50000МЕ раз в неделю и хелатное железо эвалар две таблетки на ночь
Два месяца
И далее контроль ферритина и витамина Д
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие у вас жалобы?
Щитовидная железа работает нормально.
У вас дефицит витамина Д (норма витамина Д более 30 нг/мл). Необходимо принимать витамин Д - колекальциферол (торговые наименования: аквадетрим или вигантол или фортедетрим).
Вигантол в каплях (1 капля=500 МЕ)
Вам необходимо принимать 8.000 МЕ в сутки в течение 2 месяцев
Или:
• 50.000 МЕ 1 раз в неделю в течение 2 месяцев
• 200.000 МЕ 1 раз в месяц в течение 2 месяцев
Через 2 месяца сдайте анализ на витамин Д, чтобы убедиться, что он пришел в норму (более 30).