Округлые уплотнения
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это такое,сделала ренген шейного отдела,а там какие то уплотнения?Что это может быть?Переживаю за онкологию!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего лимфатические узлы с кальцифинацией, но по рентгенографии нельзя наверняка сказать, обычно такими изменениями занимаются хирурги, так как это мягкие ткани шеи, врач может назначить дообследование, обычно назначают кт мягких тканей шеи с контрастным усилением.
Марина Алексеевна, это может быть и онкология?
На онкопатологию не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не надо бояться раньше времени. В описании слова не написано про онкологию. В большинстве подобных случаев обычно рекомендуется УЗИ мягких тканей, при необходимости - МРТ.
Я ответила на Ваш запрос? Если что то осталось непонятным -готова объяснить.
Принятый ответ
Здравствуйте. На онко патологию не похоже. В таком случае необходимо до обследования в виде кт мягких тканей шеи. И затем рекомендуется проконсультироваться с хирургом. Это могут быть кальцинированные лимфатические узлы
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описании рентгена шеи не описывают подозрение на онкологию. Это могут быть лимфоузлы с кальцификацией.
Для более точной диагностики рекомендуется проведение УЗИ мягких тканей с последующей консультацией хирурга. При необходимости могут направить на дообследование- МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рентген не видит мягких тканей. Такие изменения чаще всего связаны с кальцинатами лимфоузлов. Для уточнения диагноза необходимо пройти УЗИ мягких тканей и проконсультироваться с хирургом в таких случаях.
Здравствуйте! вероятно это кальцинированные лимфатические узлы
рекомендуется пройти УЗИ мягких тканей этой области
рекомендуется консультация хирурга
маловероятно что это онкология
_____________________________