Сыпь На теле и зуд

На теле появляются прыщики в разных местах и чешется, что это может быть?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Без фотг сложно определить причину сыпи.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
Где именно они появляются?
Есть ли связь с душем, едой, одеждой?
Чешется ли ночью?
Были ли у кого-то в семье похожие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Без фото сложно сказать что это.
Возможно проявление аллергической реакции.
Загрузите пожалуйста фото высыпаний. И чуть больше информации: с чем связываете их появление? Зуд в какое время суток усиливается или постоянный? как давно начали появляться высыпания?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, получится ли прикрепить фотографии высыпаний?
Это нужно чтобы провести правильную диагностику и предложить наиболее оптимальный вариант лечения.
Также расскажите, какие-то препараты для лечения пробовали и как долго?

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния и сообщите
После просмотра дам вам свои рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше видеть фото проблемы
По описанию
Предлагаю вам сделать следующее:
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
В подобной ситуации
При положительным результате может быть рекомендовано лечение у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение получают все члены семьи
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном может быть рекомендовано
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем/спрей 2 раза в день до разрешения
Искать аллерген/раздражитель
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями