Витамин Б12

Здравствуйте! Какую форму и дозировку витамина Б12 вы бы порекомендовали вегетарианцу (почти вегану) для профилактики? К сожалению, в нынешних условиях (эпидемия) нет возможности здать анализ на Б12, но предполагаю его нехватку, учитывая особенности питания и наличие некоторых симптомов (слабая нервная система; усталость и пр.). Заранее спасибо!

Здравствуйте1 10 дней уколов нейрорубин в/м, затем переход на таблетированную форму по 1 таб 3 раза в день в течение месяца. Депо витамина в печени хватает на 3-6 месяцев, так что раз в пол года нужно проволить такой курс