Снижен протромбин (по Квику), что нужно предпринять ?
Здравствуйте. Рост 177см, вес 50кг. Сдал в Инвитро коагулограмму ради скрининга: Протромбин 78 (80 - 133%) АЧТВ 33,6 (25,4 - 36,9 сек) МНО 1,11 Протромбиновое время 12,5 (10 - 13,2 сек) Тромбиновое время 14.3 (10.3 - 16.6 сек) Фибриноген 2,9 (2 - 4 г/л) Почему может быть снижен Протромбин (по Квику), нужно ли что-то предпринимать ?
Здравствуйте, критичных отклоненений нет, ПТИ выше 65% не опасен. Коагулограмму можно пересдать. ПТИ может снижаться при проблемах ЖКТ, печени, при приёме различных препаратов, витаминов.
Употребление алкоголя также может влиять на коагулограмму, ПТИ.