СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Могут ли возникнуть метастазы?

Здравствуйте. Моему отцу поставлен предварительно рак простаты 3 степени, дано направление в онкоцентр на Каширке, мы прикрепились, но запись к врачу назначена только через 9 дней. Метастаз в костях и по результату КТ в брюшной полости не обнаружено. Подскажите, насколько критично такое промедление без лечения и не смогут ли за ближайший месяц (пока не собран онкоконсилиум и не назначено лечение) образоваться метастазы?

16 Мая 2025·Просмотров: 74·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Рак простаты растет и развивается достаточно медленно - поэтому 1-2 месяца на период дообследования - никакой негативной роли сыграть не могут
Так быстро рак предстательной железы не прогрессирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ!

Здоровья Вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.