Краснота и боль в области влагалища у ребенка

Дочке 2.2, при подмывании стала жаловаться на боль в области влагалища. При осмотре (пока она спала) увидела красноту в области половых губ. Фото прилагаю. Общее состояние ребенка нормальное, но позавчера болело очень сильно, она проснулась ночью и сильно плакала. Помогите, пожалуйста, разобраться, что это

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным на фото есть предложение, что это ранка (трещинка) в складке между большой и малой половой губой, поэтому любой контакт может быть болезнен
В таком случае обычно используется ванночки с ромашкой на 10 минут 1 раз в день 2-3 дня и нанесение крема с пантенолом или мазь Метилурацил, они способствуют заживлению 2-3 раза в день обильно на ранку
Как правило за 5-7 дней все восстанавливается, но улучшение заметите уже на второй день
Если боль частая, то можно использовать Катеджель гель, он с лидокаином, на время снимет дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, по этому фото невозможно оценить состояние преддверии влагалища. Попробуйте сфотографировать с разведенными ножками, немного раздвинуть половые губы.
На фото вижу только ранку между малой и большой половой губой, возможно, на фоне травмы или воспаления. Рекомендую на неё наносить крем бепантен плюс, либо мирамистин, затем метилурацил - 2-3 р/сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации есть минитравматищация тканей
За счет этого болевой синдром
При такой картине рекомендуется Левомеколь 2 раза в день 5 дней
На ночь Судокрем
После мочеиспускание щадящее вытирание