После удаления родинки болит рука
13 мая содрала родинку, 14 мая удалили ее у хирурга, по виду поставили невус предварительно, материал отправили на гистологию. Но вопрос не в этом. Доктор после удаления заклеил место пластырем и дал рекомендуюцию 15 числа (через 24 часа) обработать бетадином и заклеить. И дальше обработку провести через 2 дня. То есть 17 числа. Вчера у меня стало как бы "стрелять" в руке. Обработала бетадином. Сегодня заметила, что стреляющая боль в руке не проходит. Сняла пластырь. Смущает, что вокруг появилось белое и покраснение. Оцените картину, пожалуйста. Что порекомендуете? Процесс подозрительный или нормальное течение заживления? Прикладываю так же фото, как родинка выглядела до травмы, вдруг.
Принятый ответ
Добрый день. Вероятнее всего белое пятно вокруг это ожог от коагулятора. Рана выглядит удовлетворительно. Явных признаков воспаления не видно.
Рекомендуется наносить мазь левомеколь, сверху клеить пластырь космопор, 2 раза в день. По мере заживления раны корка будет сама отходить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте по поводу раны: рана без явных признаков воспаления, соответствует времени, прошедшему с момента операции. Можно продолжать перевязки с бетадином, дополнительного лечения в таких случаях не требуется.
Если нет отека и покраснения руки, по поводу стреляющей боли рекомендую обратиться к неврологу.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото все хорошо, после прожигания получилась по типу ожоговой раны. Рана без признаков инфицирования. Белое это отлоившийся эпидермис по краям, а красное это реакция тканей на вмешательство.
Это не говорит о какой либо опасности .
Продолжайте обрабатывать раствором бетадина.
С целью обезболивания можно рекомендовать приём нимесила 100мг 1-2 раза в день 3 дня.
Будьте здоровы